Главная Новости Политика Тигипко: Ющенко сам виноват в самосожжении агитатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: Ющенко сам виноват в самосожжении агитатора

27 августа 2004, 11:29
Поделитесь публикацией:
Тигипко: Ющенко сам виноват в самосожжении агитатора

Руководитель избирательного штаба кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича Сергей Тигипко уверен, что в самосожжении агитатора на Житомирщине виноват сам штаб кандидата в президенты лидера „Нашей Украины” Виктора Ющенко. Об этом Тигипко заявил в прямом эфире на 5-ом канале.

Как сообщил Сергей Тигипко, Алик Асланов из Житомирской области, который 21 августа совершил акт самосожжения, облив себя бензином, просил у руководителя Житомирского областного штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко Павла Жебривского, чтобы тот заплатил ему за два месяца работы агитатором. А когда тот отказал, Асланов себя поджог.

Тигипко также отметил, что характерным для кампании Ющенко стало "валить с больной головы на здоровую". По мнению Тигипко, "искатели политической сенсации просто используют это несчастье в свою пользу".

Как сообщалось, в субботу, 21 августа, житель села Зеремля Баранивского района Житомирской области Алик Асланов облился бензином и поджег себя перед зданием районной прокуратуры.

Как заявлял руководитель штаба Ющенко на Житомирщине народный депутат Павел Жебривский, человек решил сжечь себя после того, как глава райгосадминистрации потребовал от потерпевшего прекратить агитировать за Ющенко, за это предоставив ему комбайн. По мнению кандидата в президенты Виктора Ющенко, до самосожжения человека довели действия местной власти. Всю ответственность за поступок Алика Асланова Ющенко возложил на кандидата в президенты премьера Виктора Януковича и главу Администрации президента Виктора Медведчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!