Главная Новости Политика Минфин укрепят новыми кадрами
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин укрепят новыми кадрами

27 августа 2004, 14:06
Поделитесь публикацией:
Минфин укрепят новыми кадрами

Кабинет Министров увеличил предельную численность работников центрального аппарата Министерства финансов на 238 сотрудников с 1 066 до 1 304 человек. Об этом говорится в постановлении Кабмина "Некоторые вопросы Государственного департамента финансового мониторинга" №1081 от 25 августа, сообщают "Українські Новини".

Предельная численность подчиненных Минфину территориальных органов осталась неизменной — 8 137 человек.

Данным постановлением Кабмин также поручил Минфину при подготовке бюджета на 2005 и последующие годы учитывать средства, необходимые для работы Госдепартамента финмониторинга и его структурных подразделений в регионах.

Госдепартаменту финмониторинга правительство поручило до 1 января 2005 организовать структурные подразделения в регионах за счет бюджетных средств, предназначенных для финансирования департамента на 2004 год.

Напомним, что в середине августа Госдепартамент финмониторинга инициировал создание своих территориальных подразделений.

Госдепартамент финмониторинга был создан указом Президента Леонида Кучмы в январе 2002 при Минфине для отслеживания сомнительных финансовых операций и борьбы с отмыванием денег.

В середине июня 2004 Кучма одобрил принятый Верховной Радой 18 мая Закон "О внесении изменений в закон Украины "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем", предусматривающий выведение Госдепартамента финмониторинга из состава Министерства финансов. Закон вступает в силу с 1 января 2005.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!