Главная Новости Политика США настаивают на досрочном освобождении Луценко и Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

США настаивают на досрочном освобождении Луценко и Тимошенко

Правительство США продолжает настаивать на досрочном освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко

26 ноября 2012, 15:19
Поделитесь публикацией:
США настаивают на досрочном освобождении Луценко и Тимошенко

Как передает "ЛIГАБiзнесIнформ",об этом заявил посол США Джон Теффт после встречи с Луценко в Менской колонии.

Теффт отметил, что о проведенной встрече в ближайшее время доложит своему правительству.

"Наше правительство неоднократно высказывало обеспокоенность заключением Тимошенко и Луценко и настаивает на их досрочном освобождении", — сказал он.

Напомним, сегодня посол США Джон Теффт и посол ЕС Ян Томбинский встречались с Луценко в Менской колонии.

Как сообщали "Комментарии", специальный посол по глобальным женским проблемам Госдепартамента США Меланн Вервир заявила, что судебный процесс над бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко не отвечал никаким международным стандартам и сильно навредил репутации страны.

19 сентября, Сенат США принял резолюцию, в которой призвал Госдепартамент ввести визовые ограничения для членов украинского правительства, которые причастны к нарушениям прав человека, коррупции и другим антидемократическим действиям. Также резолюция призывает украинские власти освободить экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко.

Напомним, Юлия Тимошенко была приговорена Печерским районным судом Киева к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. В настоящее время экс-премьер отбывает наказание в Качановской колонии Харькова. При этом в отношении Тимошенко возбуждено еще несколько уголовных дел. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!