Главная Новости Политика Антимонопольный комитет борется с ценами на горючее
commentss НОВОСТИ Все новости

Антимонопольный комитет борется с ценами на горючее

27 августа 2004, 15:17
Поделитесь публикацией:
Антимонопольный комитет борется с ценами на горючее

Антимонопольный комитет Украины возбудил ряд дел относительно необоснованного повышения цен компаниями, которые работают на рынках нефтепродуктов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМК.

В частности, специалисты Черниговского теротделения выявили, что фирма “Агропродукт” ( местный монополист на рынках нефтепродуктов (необоснованно завысила цены на бензин в мае этого года. Комитет считает, что эта компания могла реализовывать бензин по ценам на 25-30% ниже, поскольку не имела объективных оснований для повышения цен.

Также против семи самых больших операторов нефтерынка возбудило дела и Ривненское территориальное отделение АМК. Основанием для проведения расследования стало резкое и одновременное повышение цен. Если факт антиконкурентных договоренностей будет доказан, нарушителям будет угрожать огромный штраф.

Председатель АМК Алексей Костусев отметил: “Комитет никому не разрешит “накручивать” цены искусственно, прикрываясь якобы мировыми тенденциями. Рынок есть рынок. На нем должны действовать объективные экономические законы, а не антиконкурентные договоренности между предпринимателями, которые уничтожают здоровую конкуренцию и, в конечном счете, опустошают кошельки простых людей”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!