Главная Новости Политика Андрей Чорновил: Тимошенко выступает за тоталитарный режим
commentss НОВОСТИ Все новости

Андрей Чорновил: Тимошенко выступает за тоталитарный режим

27 августа 2004, 17:20
Поделитесь публикацией:
Андрей Чорновил: Тимошенко выступает за тоталитарный режим

Кандидат в президенты Андрей Чорновил считает, что видение Юлией Тимошенко нового парламентского большинства в составе БЮТ, "Нашей Украины" и коммунистов, фактически, является планами восстановления в Украине тоталитаризма. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе кандидата.

“Когда Тимошенко обещает привести к власти коммунистов, она забывает о миллионах тех украинцев, которые погибли во время голодомора, массовых репрессий и спланированного уничтожения цвета украинской нации коммунистическим режимом. Я не допущу, чтобы Украиной руководили люди, которые взяли ответственность за смерть моих соотечественников, люди, против которих всю свою жизнь боролся мой отец”, – сказал Андрей Чорновил. Он также добавил, что сегодня благодаря коммунистам некоторые украинские политики ищут спасения не для государства, не для нации, а для самых себя – от политического банкротства и забвения, а кое-кто – и от уголовной ответственности.

“Переговоры с коммунистами окружения Ющенко подкрепляет недопустимыми заявлениями о готовности "организовать настоящее восстание" в случае, если Ющенко не прийдет к власти. Именно такое заявление на страницах "Зеркала недели" недавно сделала Юлия Тимошенко. Но я убежден, что ни представители коммунистического движения, ни один из представителей Ющенко не найдет в себе силы и воли к убийству своих земляком”, – считает Андрей Чорновил. По его словам, будущее нашего государства – это Большая Соборная Украина, а если к власти прийдут коммунисты, то Украине угрожает новый культ личности, отказ от гражданских свобод и полная изоляция от мирового сообщества. “В борьбе за власть объединились идеологические противники под лозунгом: "Цель оправдывает средства". Не следует забывать уроки истории – вспомните, с чего и как начинался фашизм”, – отметил Андрей Чорновил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!