Главная Новости Политика ВСУ: Союзом писателей руководит Яворивский
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ: Союзом писателей руководит Яворивский

27 августа 2004, 18:03
Поделитесь публикацией:
ВСУ: Союзом писателей руководит Яворивский

Коллегия судей Верховного Суда удовлетворила ходатайство Национального Союза писателей о несогласии с предыдущими судебными решениями, которые подтверждали руководство НСПУ Натальей Околитенко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

Напомним, что 29 октября 2003 года состоялось "общее собрание" НСПУ, на котором председателем Союза была избрана Наталья Околитенко.

После этого Союз, который возглавляет народный депутат Владимир Яворивский (фракция "Наша Украина"), обратилась в Святошинский районный суд Киева. Союз Яворивского требовал признать недействительными решения "общего собрания", на котором было принято решение об отставке председателя НСПУ Яворивского, а также о внесении изменений в устав организации. Святошинский суд Киева, однако, признал законным избрание Околитенко.

Киевский апелляционный суд признал законным такое решение Святошинского суда Киева.

После этого председатель Яворивский обжаловал решение Святошинского суда Киева в Верховном суде.

Как сообщили в пресс-службе, теперь материалы относительно ситуации в НСПУ решено опять направить для рассмотрения дела по существу в столичный апелляционный суд.

Сегодня также продолжает свою работу пленум совета Национального союза писателей Украины, на котором, в частности, подводятся итоги относительно последних событий.

Как известно, Яворивский обвинил Околитенко в том, что ее действиями руководит администрация президента, для того чтобы завладеть имуществом НСПУ. Он привел доказательство, что членов НСПУ на форум, где избрали Околитенко, свозили автобусами администрации президента.

Яворивский также заявлял, что Околитенко пытается его устранить, поскольку он поддерживает Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!