Главная Новости Политика Соцопрос: Ющенко опять победил Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Соцопрос: Ющенко опять победил Януковича

27 августа 2004, 18:41
Поделитесь публикацией:
Соцопрос: Ющенко опять победил Януковича

Тридцать процентов опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы поддержать Виктора Ющенко на выборах президента, если бы они проходили в ближайшее воскресенье. Об этом сообщают "Українські Новини".

За премьер-министра Виктора Януковича проголосовали бы 25%. По данным КМИС, по сравнению с июлем рейтинг Ющенко практически не изменился – тогда он был на уровне 29,9%. Рейтинг Януковича также практически не изменился: в июле он составлял 25,2%.

Третью и четвертую позицию с 8% занимают лидер Коммунистической партии Петр Симоненко и лидер Социалистической партии Александр Мороз (в прошлом месяце лидер социалистов набрал 6% голосов).

Лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко следует за ними с 2%, а лидер Партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах набрал1%.

Согласно опросу, 69% респондентов КМИС уверены, что приняли бы участие в голосовании, 15% скорее всего пойдут голосовать, 7% ещё не решили и 8% не участвовали бы.

Если президентские выборы пройдут в два тура, и во второй тур пройдут Янукович и Ющенко, то за Ющенко готовы отдать свои голоса 39,2% тех, кто примет участие в голосовании. Януковичу отдадут предпочтение 36,7% тех, кто будет голосовать во втором туре, 14,5% еще не определились с кандидатурой во втором туре, а 9,7% сказали, что проголосовали бы против обоих.

Рейтинг второго тура Ющенко практически не изменился с июля, когда он составлял 39,3%, так же, как и рейтинг Януковича.

Исследование проводилось с 7 по 15 августа 2004 года во всех областях и в Крыму. Социологи опросили 2002 респондентов. Погрешность данных менее 2,4%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!