Главная Новости Политика “Троещину” подорвали работники разных политорганизаций?
commentss НОВОСТИ Все новости

“Троещину” подорвали работники разных политорганизаций?

28 августа 2004, 14:40
Поделитесь публикацией:
“Троещину” подорвали работники разных политорганизаций?

Все задержанные по подозрению в подрыве рынка "Троещина" в Киеве оказались работниками различных политических партий. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил один из руководителей центрального избирательного штаба Виктора Ющенко Роман Бессмертный, сообщает корреспондент "proUA".

Александр Пастух работает в избирательном штабе кандидата в президенты, председателя "Народного Руха Украины за Единство" Богдана Бойко, Дмитрий Савченко работал охранником лидера партии "Братство" Дмитрия Корчинского, Тарас Швыденко – экс-член организации "Тризуб", Наталия Ковальчук проживает совместо с Швыденко.

Следует отметить, что эта информация не совпадает с той, которую вчера огласил начальник главного управления МВД Украины в г. Киеве Александр Миленин – о том, что к взрывам причастны члены Украинской народной партии, которая входит в блок Виктора Ющенко "Наша Украина".

По этому поводу руководитель Секретариата УНП Богдан Соколовский заявил, что удостоверение члена УНП, которое будто бы имел при себе во время совершения преступления – организации взрывов на Троещинском рынке – один из обвиняемых в этом, Александр Пастух, является фальшивим.

Соколовский рассказал журналистам, что номера ЧН 0230581 у партийного билета члена УНП не может быть в природе. По системе учета членов в партии, билет должен был бы принадлежать члену № 581 ячейки № 30 в Бобровицкой районной организации УНП в Черниговской области (ЧН – шифр области, 02 – шифр районной организации). Однако, по словам Соколовского, в этой организации партия насчитывает всего 38 членов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!