Главная Новости Политика Гринив: Соцопрос – это псевдонаука
commentss НОВОСТИ Все новости

Гринив: Соцопрос – это псевдонаука

28 августа 2004, 15:21
Поделитесь публикацией:
Гринив: Соцопрос – это псевдонаука

По мнению народного депутата, первого заместителя руководителя Центрального штаба Виктора Ющенко Игоря Гринива, большинство сегодняшних опубликованных рейтингов – это псевдонаучные исследования. Об этом сообщает "УНИАН".

По мнению депутата, доверять можно лишь тем учреждениям, которые работают с рейтинговыми технологиями довольно давно. “В Украине, к сожалению, такой рынок развит плохо. Большинство учреждений, которые занимаются составлением рейтингов, понимают, что зарабатывают от выборов до выборов, и из-за этого в большинстве случаев просто выполняют политический заказ. Тем более, в нашей стране развивается тенденция, что рейтинги подделывают под их заказчиков, поскольку боятся, что заказчик, оставшись не довольным рейтингом, больше его не закажет”, – подчеркнул Гринив.

Он также сообщил, что штаб Ющенко тоже проводит свои исследования рейтингов кандидатов в президенты. “Если результаты этих исследований удостоверяют, например, снижение рейтинга Ющенко, то мы обязательно анализируем эту ситуацию и строим соответствующие заключения. Но еще ни в одном из наших исследований разница между Ющенко и Януковичем не была менее 8%”, – отметил Гринив.

Он также подчеркнул, что последние исследования показали, что около 10% людей во время соцопросов говорят неправду. “Это нынешняя власть довела людей до того, что они закрываются в себе, боятся высказать свою мысль, так как не хотят потерять работу или кого-то из своих близких”, – отметил Гринив. Таким образом, по его словам, несмотря на то, что власть постоянно обнародует выгодные для нее рейтинги кандидатов в президенты, и уверяет всех, что будет именно так, как свидетельствуют исследования, минимум 10% избирателей отдадут свой голос не за того, за кого прилюдно пообещали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!