Главная Новости Политика Мороз: за событиями на «Троещине» стоит власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: за событиями на «Троещине» стоит власть

29 августа 2004, 14:19
Поделитесь публикацией:
Мороз: за событиями на «Троещине» стоит власть

Кандидат в президенты, лидер СПУ Александр Мороз считает события вокруг Троещинского рынка в Киеве повторением провокации спецслужб против него во время кампании 1999 года. Об этом он заявил в ходе предвыборной поездке по Донецкой области, передает "Украинская правда".

Мороз указывает на "разительное сходство содержания событий на Троещинском рынке и активности спецслужб вокруг этого на известные провокации против оппозиции 1999 года", когда сторонника Мороза обвиняли в покушении на Наталью Витренко.

"Это еще раз свидетельствует о готовности спецслужб выполнить заказ нынешнего режима на срыв выборов или непризнание их результата", — заявил Мороз.

Как сообщалось, 20 августа на рынке "Троещина" прозвучало два взрыва, вследствие чего пострадали 14 человек, одна женщина умерла от травм.

26 августа киевская милиция задержала "организованную преступную группировку" в количестве четырех лиц по подозрению в совершении взрывов на рынке "Троещина".

У одного из задержанных, по сообщению милиции, было удостоверение члена Украинской народной партии, которая входит в блок Ющенко. Еще один задержанный — сотрудник "5-го канала". УНП отрицает членство подозреваемого в партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!