Главная Новости Политика Олимпиада закрыта – Украина на 12 месте

Олимпиада закрыта – Украина на 12 месте

30 августа 2004, 08:40

В воскресенье вечером в Афинах (Греция) прошла торжественная церемония закрытия XXVIII летних Олимпийских игр. Зрители церемонии увидели театрализованное представление, в ходе которого были исполнены национальные песни и танцы Греции.

В последний день Игр украинская гимнастка Анна Бессонова на олимпийском турнире по художественной гимнастике завоевала бронзовую награду. Россиянки Алина Кабаева и Ирина Чащина завоевали соответственно "золото" и "серебро".

В итоговом общекомандном зачете Украина занимает 12 место – 9 золотых медалей, 5 серебряных и 9 бронзовых.

По числу наград высшей пробы первое место заняла команда США – 35 золотых медалей. Второе место заняла китайская команда с 31 золотой медалью. Россия на третьем месте – 27.