Кернес потерпит портрет Берлускони на мэрии только один день
Баннер с портретом Сильвио Берлускони и обращением к мэрии Рима будет висеть на здании Харьковского горсовета до завтрашнего дня
Как передает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом заявил директор Департамента по делам информации Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.
По его словам, решение вывесить баннер принял мэр Геннадий Кернес, его замы и "конструктивное большинство в горсовете" - преимущественно депутаты от Партии регионов, опрошенные в телефонном режиме.
По словам Сидоренко, идею поддержали не только депутаты, но и "неравнодушные харьковчане из числа тех, кто занимается полиграфией". Поэтому мэрии баннер ничего не стоил.
Сидоренко также подчеркнул, что данный баннер не является рекламой - он представляет собой листовку, адресованную мэрии Рима, и может быть размещен на здании Харьковского горсовета так же, как и баннеры на Евро-2012.
Объясняя, почему было принято такое решение, Сидоренко отметил, что в Харькове решили поддержать итальянского экс-премьер-министра Сильвио Берлускони после последних событий в Риме, где был вывешен портрет экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
"Дело Берлускони рассматривалось в суде, как экономическое - собственно, как и дело Тимошенко. Из-за него Италии потеряла миллионы евро в виде скрытых от уплаты налогов. Украина также теряет деньги на "газовых соглашениях Тимошенко". Тимошенко называет свое дело политическим - как называет свое дело и Берлускони. Поэтому мы решили призвать мэрию Рима быть последовательной и поддержать не только украинского экс-премьера, но и собственного", - сказал Сидоренко.
Директор департамента также заявил, что другим странам также не стоило бы вмешиваться во внутренние дела Украины.
Как уже писали "Харьков. Комментарии", 26 ноября на фасаде мэрии Рима, что на Капитолийском холме, торжественно вывесили огромную фотографию в поддержку экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
Источник фото: официальный сайт Харьковского горсовета