"Регионалы"-прогульщики поклялись, что исправятся
Избранные депутаты от Партии регионов, в том числе и те, кто ранее регулярно прогуливал заседания в парламенте, заявили, что будут посещать Верховную Раду
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом журналистам заявил глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов.
"Все депутаты, которые прошли по нашим партийным спискам, либо по мажоритарным округам, они в разговоре со мной заявили все до единого, что они будут посещать Верховную Раду", - сказал Ефремов.
Что касается депутатов Андрея Веревского, Юрия Иванющенко, которые попали в список злостных прогульщиков, Ефремов отметил, что они также обещали ходить на работу.
"Был персональный разговор с каждым из них", - отметил Ефремов.
Как сообщали "Комментарии", 17 народных депутатов, большинство - из фракции Партии регионов, пропустили все пленарные заседания Верховной Рады за первый квартал 2012 года.
Среди злостных прогульщиков от фракции Партии регионов: Нурулислам Аркаллаев, Ринат Ахметов, Андрей Веревский, Юрий Иванющенко, Сергей Момот, Александр Пеклушенко, Антон Пригодский, Василий Стельмашенко, Василий Хмельницкий, Юрий Чертков, Артем Щербань. Среди представителей оппозиционной фракции "БЮТ-Б": - Гарегин Арутюнов, Константин Жеваго, Вадим Трофименко. Внефракционные: Руслан Богдан и Александр Буряк. От НУНС заседания Рады проигнорировал Игорь Палица.