Главная Новости Политика «Винницахлеб» послушается Януковича. Но в октябре. Может быть
commentss НОВОСТИ Все новости

«Винницахлеб» послушается Януковича. Но в октябре. Может быть

30 августа 2004, 13:15
Поделитесь публикацией:
«Винницахлеб» послушается Януковича. Но в октябре. Может быть

До конца сентября цены на хлеб в Виннице не упадут. Такую информацию журналисту "RIA" предоставило ОАО "Винницахлеб".

По словам зам. генерального директора ВАТ "Винницахлеб" Ростислава Бойко это связано с зерном. Вопреки сложившемуся мнению, хлеб из муки урожая 2004 года будут изготавливать только в конце сентября: "Мало кто знает, что перед тем, как из зерна сделать муку, она должна "отлежаться" как минимум 45 дней. Поэтому, если цены на хлебобулочные изделия и снизятся, то не раньше сентября. Наше предприятие ещё работает на муке урожая 2003 года".

Ранее Антимонопольный комитет Украины решил, что "Винницахлеб" и его дистрибьютор — Торговый дом "Винницахлеб" — необоснованно завышают цены на свою продукцию.

Педприятиям были даны рекомендации снизить цены, в частности, за счет использования более дешевой муки и уменьшения затрат на сбыт. Выполнив их, монополисты уже снизили цену на основные виды хлеба в среднем на 8 коп.

Кабинет Министров рекомендовал регионам снизить цену на хлеб. По словам премьер-министра Виктора Януковича, руководство Полтавской области уже заявило о своей готовности с сентября снизить цену на хлеб на 10%. Премьер отметил, что в этом году главной задачей Кабмин поставил получение сельхозпроизводителями денег за собранный урожай.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!