Главная Новости Политика Генпрокуратура пробует договориться со студентами
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура пробует договориться со студентами

30 августа 2004, 16:02
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура пробует договориться со студентами

В понедельник под Генпрокуратурой состоялся пикет студентов, которые требовали от Генпрокурора наказать виновных в событиях вокруг акций протеста сумских студентов. Прокуратура пообещала рассмотреть требования, сообщает "Украинская правда".

Заместитель генпрокурора Ольга Колинько, вышедшая к студентам, сказала, что их "требования выполнены".

"Мы вас принимаем с работниками Генеральной прокуратуры, и будем конкретно разбираться в каждом вопросе, который вы ставите на решение", — сказала она. После чего предложила студентам свернуть пикет и "заниматься своими делами", если они есть у кого-то в Киеве. "Не думаю, что есть необходимость дальше продолжать митинг возле Генеральной прокуратуры", — добавила она.

По словам Колинько, рассмотрение вопросов все равно нуждается во времени, потому что "все админматериалы (относительно санкций против студентов) затребованы Верховным судом". "По ним имеет право принять решение председатель Верховного Суда, он один-единственный", — добавила Колинько.

Напомним, в соответствии с обнародованным 26 августа открытым письмом в адрес Генпрокуратуры, студенты требовали до 30 августа выполнить их основные требования: привлечь к уголовной ответственности губернатора Сумщины Владимира Щербаня и начальника милиции области Николая Плеханова, "совершивших чиновничье своеволие относительно участников акции"; устранить народного депутата из СДПУ(о), ректора Сумского аграрного университета Александра Царенко со всех руководящих должностей в учреждениях образования, а также рассмотреть факты мошенничества через возглавляемый им Фонд развития науки, образования и духовности, в который родителей абитуриентов-бюджетников якобы заставляли платить деньги; подать апелляционное обжалование на все решения судов о запрете пешего хода из Сум в Киев, а также обжаловать все судебные административные наказания относительно участников похода и тех, кто их поддерживал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!