Главная Новости Политика Тигипко верит, что «Троещину» взорвала оппозиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко верит, что «Троещину» взорвала оппозиция

30 августа 2004, 17:33
Поделитесь публикацией:
Тигипко верит, что «Троещину» взорвала оппозиция

В штабе Виктора Януковича считают, что их кандидату оппоненты объявили войну с использованием грязных технологий. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Киеве заявил руководитель штаба Януковича Сергей Тигипко, сообщает корреспондент "proUA".

Во-первых, по словам Тигипко, ведется юридическая война. "На действия нашего кандидата была подана 81 жалоба", – сказал он. Тигипко сообщил, что шесть жалоб (еще одна была неправильно оформлена) касались освещения в государственных СМИ деятельности премьер-министра, при этом утверждалось, что эта информация является агитацией. ЦИК отклонила все эти жалобы, по словам Тигипко, а поданные иски по трем из них позже отклонил и суд. Еще одна категория жалоб – это отсутствие исходных данных на биг-бордах Януковича в Киеве. Тигипко сказал, что всего их было 74. "ЦИК одним постановлением отклонил эти жалобы. Потом мы проверили и нотариально засвидетельствовали, что все биг-борды имели исходные данные", – заявил Тигипко.

Во-вторых, по мнению Тигипко, оппоненты ведут социологическую войну против Януковича. "Оппозиция настаивает на важности результатов экзит-пула", – отметил он. Однако, по его словам, следует помнить об опыте Венесуэлы, где неправильные результаты экзит-пула стали причиной массовых беспорядков с жертвами населения. "Это, на мой взгляд, грязная технология. Суть ее в том, что если не будет победы одного кандидата, значит – беспорядки и революция", – сказал Тигипко.

Но журналисты больше интересовались, какие грязные технологии использует штаб Януковича. На вопрос, свидетельствуют ли взрывы на "Троещине" о том, что премьер принял помощь российских технологов, известных кровавыми кампаниями Путина, Тигипко ответил. Что власти не нужна дестабилизация: "Дестабилизация нужна противоположной стороне – оппозиции", – сказал Тигипко. Он также сообщил, что суд должен выяснить, являются ли взрывы на "Троещине" пиар-технологией. Когда Тигипко переспросили, считает ли он действия милиции по задержанию подозреваемых во взрывах на "Троещине" пиар-технологией, он ответил: "Разве я это говорил? Суд решит, является ли это пиаром".

На вопрос, почему в Полтавкой области биг-борды Януковича охраняют по ночам наряды милиции, Тигипко ответил, что сжигание биг-бордов – нарушение закона: "Я бы сказал, что так не надо делать (охранять), если надо, мы допечатаем новые биг-борды и заменим испорченные".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!