Главная Новости Политика Америка сократит помощь Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка сократит помощь Украине

31 августа 2004, 11:34
Поделитесь публикацией:
Америка сократит помощь Украине

Соединенные Штаты Америки постепенно сократят помощь, которую предоставляют Украине. Об этом в Киеве сказал Директор миссии Агентства по Международному развитию США Кристофер Краули, сообщает "Голос Америки".

Директор миссии АМР Кристофер Краули говорит, что сокращения помощи Украине главным образом связано с пересмотром Соединенными Штатами своей политики финансовой поддержки, которая предоставляется другим странам. На смену приоритетов финансирования будет влиять и внутренняя ситуация в Украине: "На протяжении следующего десятилетия вы увидите, что предоставление помощи будет пересмотрено. Главным критерием перераспределения средства будет успеваемость Украины в разных областях. Мы пока что не определились, насколько будет сокращена помощь. Но мы отслеживаем, в каких сферах Украина делает успехи и в каких реформы продвигаются не так быстро", отметил Краули.

В этом году на разные программы в Украине Соединенные Штаты израсходуют порядка 55 миллионов долларов. Это почти вдвое меньше, чем в конце 90-их годов. Тогда Киев был одним из наибольших получателей американской помощи в мире.

В ближайшие годы Соединенные Штаты сосредоточат помощь в трех главных направлениях: экономические реформы, демократические преобразования и здравоохранение. Наибольшее финансирование получат программы, которые ставят цель реформу медицинской системы Украины, борьбу с распространением ВИЧ-инфекции а также проекты просвещения украинских избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!