Главная Новости Политика Ассоциация телерадиоорганизаций взывает к Васильеву
commentss НОВОСТИ Все новости

Ассоциация телерадиоорганизаций взывает к Васильеву

31 августа 2004, 18:49
Поделитесь публикацией:
Ассоциация телерадиоорганизаций взывает к Васильеву

Всеукраинская общественная организация "Независимая ассоциация телерадиовещателей" 30 августа направила генеральному прокурору письмо с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась с проверками телерадиокомпаний органами прокуратуры, и дать разъяснение, насколько правомочны такие проверки. Об этом сообщают "Українські Новини".

Ассоциация утверждает, что в августе она получила сообщения от телерадиокомпаний Тернопольской, Львовской, Кировоградской, Донецкой, Сумской, Волынской, Херсонской областей, а также Крыма о проверках их прокуратурой. По данным Ассоциации, прокуратура проверяет соблюдение СМИ закона "О защите общественной морали".

"В связи с этим нам непонятно, каким образом действия органов прокуратуры на местах совпадают с позицией Генеральной прокуратуры", — сказано в сообщении со ссылкой на слова исполнительного директора Ассоциации Екатерины Мясниковой.

Ассоциация также заявила о создании "горячей" линии для правовой помощи телерадиокомпаниям на время предвыборной кампании.

Напомним, в апреле Государственная налоговая администрация отказалась от проверок средств массовой информации до завершения кампании по выборам Президента в 2004 году.

В марте президент Леонид Кучма поручил Генпрокуратуре, ГНА, Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы ввести мораторий на проведение проверок СМИ во время предвыборной кампании.

В марте Верховная Рада ввела мораторий на проверки средств массовой информации на период до завершения кампании по выборам президента в 2004 году.

Независимая ассоциация телерадиовещателей создана в 2000 году для защиты интересов телекомпаний и радио, предоставления им консультаций и юридической помощи. В Ассоциацию входит 101 телерадиоорганизация.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!