Главная Новости Политика Сегодня за парты сядут 5,7 миллиона учащихся
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня за парты сядут 5,7 миллиона учащихся

1 сентября 2004, 09:04
Поделитесь публикацией:
Сегодня за парты сядут 5,7 миллиона учащихся

1 сентября в Украине сядут за парты 5,7 миллиона учащихся, в том числе около 450 тысяч первоклассников.

Президент Леонид Кучма поздравил учеников, их родителей, а также педагогов с Днем знаний. "Перед вами, молодыми, открыты все дороги. Я глубоко верю, что вы пойдете избранным путем твердо и уверенно, добудете много знаменитых побед, достигнете вершин профессионального успеха. Заложите для этого крепкий фундамент уже сегодня. Неутомимо трудитесь, обогащаясь знаниями, учитесь преодолевать трудности, не ограничивайтесь сделанным, ставьте перед собою великие цели и не жалейте сил для их достижения", — говорится в обращении главы государства.

"Мы смотрим на вас с надеждой, так оправдайте эти ожидания. Ваш патриотизм, инициатива и упорство — вот ручательство большого будущего демократического, экономически могущественного европейского государства, имя которого — Украина", — подчеркнул глава государства. "Я искренне поздравляю с праздником всех родителей и мудрых наставников-педагогов. Пусть сторицею окупятся ваши труды, пусть только радость приносят вам ваши дети и признательные ученики", — говорится в обращении президента.

В День Знаний лидеры Украины посетят учебные заведения и поздравят их учащихся с началом занятий. Президент, пребывающий в Крыму, примет участие в открытии учебно-воспитательного комплекса "Украинская школа — гимназия" в городе Симферополе, строительство которой находилось под его личным контролем.

Премьер-министр Виктор Янукович в этот день посетит с однодневной рабочей поездкой Запорожскую область, где примет участие в торжественном открытии обновленной школы в городе Новобогдановка в Мелитопольском районе, а также в праздновании Дня знаний, сообщает "Интерфакс-Украина".

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин откроет новый учебный год для студентов Национального аграрного университета в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!