Главная Новости Политика Мировое сообщество осуждает теракт в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировое сообщество осуждает теракт в Москве

1 сентября 2004, 09:18
Поделитесь публикацией:
Мировое сообщество осуждает теракт в Москве

Мировое сообщество осуждает террористический акт, произошедший накануне в Москве, и выражает соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате взрыва.

Президент Украины Леонид Кучма направил своему российскому коллеге Владимиру Путину телеграмму-соболезнование в связи со взрывом у станции московского метро "Рижская". Кучма решительно осудил этот теракт, приведший к жертвам среди мирного населения, а также выразил соболезнования родным и близким погибших.

Теракт в столице Российской Федерации осудил Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан. В заявлении штаб-квартиры Организации объединенных наций взрыв у метро "Рижская" назван "преступным актом".

С жестким осуждением в адрес организаторов этого преступления выступили и Соединенные Штаты Америки. "Никакие цели никогда не смогут оправдать терроризм" — отмечается в официальном заявлении Белого дома. "Соединенные Штаты самым решительным образом осуждают недавние террористические вылазки в России: совершенное 24 августа уничтожение двух авиалайнеров и взрыв у станции в Москве 31 августа", — заявили в Белом Доме.

Ранее официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер заявил, что США обеспокоены произошедшим в Москве, и готовы оказать содействие в расследовании терактов.

Как сообщалось, 10 человек погибли и более 50 получили ранения в результате мощного взрыва, прогремевшего 31 августа в восемь часов вечера по московскому времени у станции метро "Рижская" в Москве.

По факту взрыва прокуратурой Москвы сразу были возбуждены уголовные дело по статьям 105 "Убийство" и 205 "Терроризм".

По материалам РИА Новости, РБК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!