Главная Новости Политика Чорновил не будет бороться «за мелкие политические портфели»
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил не будет бороться «за мелкие политические портфели»

1 сентября 2004, 13:33
Поделитесь публикацией:
Чорновил не будет бороться «за мелкие политические портфели»

Кандидат на пост Президента Украины Андрей Чорновил "реально" оценивает шансы собрать 500 тысяч подписей в свою поддержку. Об этом он сообщил в среду на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам А.Чорновила, на сегодняшний день он уже собрал 200 тысяч подписей. При этом он сообщил, что подписи собирают волонтеры, которые не получают за это денег.

Вместе с тем А.Чорновил выразил обеспокоенность по поводу того, что в законе о выборах "не прописана легитимность подписного листа". Кандидат опасается поводу того, что это может стать причиной массового отбраковывания подписных листов со стороны Центральной избирательной комиссии.

Отвечая на вопрос по поводу своего рейтинга как кандидата в президенты, А.Чорновил отметил, что пока не может ответить на этот вопрос, поскольку он "по сути еще не начал свою предвыборную кампанию".

Кроме того, он сообщил, что решил отказаться от идеи быть лидером партии ОУН: "Я решил отказаться от борьбы за мелкие политические портфели", — сказал он.

Вместе с тем Чорновил заявил, что намерен создать новое молодежное объединение, целью которого, по его словам, будет "сохранение и развитие национальной идеи".

Кандидат в президенты сообщил, что в данное время такое объединение проходит регистрацию в Министерстве юстиции Украины. Он также отметил, что пока объединение не имеет названия и предложил направлять свои предложения по поводу названия организации. Он также заявил, что объединение "может стать опорой для Ющенко, когда олигархи-псевдопатриоты предадут его".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!