Главная Новости Политика Тигипко не верит в победу Януковича?
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко не верит в победу Януковича?

1 сентября 2004, 15:45
Поделитесь публикацией:
Тигипко не верит в победу Януковича?

Если Сергей Тигипко выступает против проведения exit-poll, значит, он не верит в победу Виктора Януковича. Так научный руководитель Фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина прокомментировала заявление руководителя избирательного штаба Януковича о том, что опрос избирателей при выходе с избирательного участка (exit-poll) является манипулированием общественным мнением, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Бекешкиной, exit-poll нужен для того, чтобы была уверенность в том, что победитель выборов в самом деле победил. "Если Сергей Тигипко уверен в победе своего кандидата, то он должен всячески поддерживать проведение exit-poll, так как иначе никто не будет уверен в том, что Янукович победил честно", — заметила Бекешкина. И добавила, что если Тигипко выступает против проведения exit-poll, значит, он не уверен в победе своего кандидата.

В свою очередь директор Фонда Илько Кучеров заметил, что чем больше exit-poll будет проведено во время выборов в Украине, тем лучше.

Напомним, руководитель избирательного штаба кандидата в президенты В.Януковича Сергей Тигипко заявил, что считает exit-poll манипулированием общественным мнением. "На них в особенности полагаются, если хотят поставить под вопрос результаты выборов", — подчеркнул Тигипко.

Как сообщалось, Киевский международный институт социологии, Центр экономических и политических исследований им. Разумкова, Центр „Социальный мониторинг”, Центр „Социс” и Фонд „Демократические инициативы” создали консорциум для проведения самого масштабного за всю историю Украины exit-poll (опроса избирателей на выходе с участков) во время президентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!