Главная Новости Политика «Партію освітян України» переименовали в «Єдину Україну»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Партію освітян України» переименовали в «Єдину Україну»

2 сентября 2004, 11:19
Поделитесь публикацией:
«Партію освітян України» переименовали в «Єдину Україну»

"Партія освітян України" переименовалась в "Єдину Україну", сообщают "Українські Новини".

Пресс-служба Министерства юстиции сообщила, что вопреки сделанным ранее заявлениям о создании новой партии, "Єдина Україна" была зарегистрирована не как новая партия, а образовалась вследствие переименования "Партії освітян України".

1 сентября министр юстиции Александр Лавринович вручил свидетельство о регистрации нового названия партии ее председателю, депутату Верховной Рады Богдану Губскому.

Согласно заявлению Губского, размещенному на его личном сайте, "Єдина Україна" возглавит общественное движение среднего класса и социально незащищенных слоев населения за реализацию в Украине сильной социальной политики.

По словам Губского, основными целями партии являются борьба с бедностью, гарантированная работа и зарплата, противодействие преступности и коррупции, искоренение наркомании, алкоголизма и детской беспризорности, государственные гарантии образования, медицинского обслуживания; социальная защищенность граждан.

По данным пресс-службы, Минюст зарегистрировал "Партію освітян України" 26 октября 1998 года. На сегодня в Украине зарегистрировано 100 политических партий.

Напомним, что в мае депутатские группы "Демократические инициативы" и "Народовластие" объединились. Сопредседателями объединения стали Степан Гавриш и Губский, которые заявили о намерении создать новую партию.

10 июля прошел учредительный съезд новой партии "Єдина Україна", на котором ее лидером был избран Губский. По словам Гавриша, он узнал о создании "Єдиної України" только после учредительного съезда.

Гавриш обвинил создателей "Єдиної України" в нарушении договоренностей о совместном создании партии.

"Єдина Україна" решила поддержать кандидатуру премьер-министра Виктора Януковича на выборах президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!