Главная Новости Политика Ради политреформы Янукович готов на все
commentss НОВОСТИ Все новости

Ради политреформы Янукович готов на все

2 сентября 2004, 15:25
Поделитесь публикацией:
Ради политреформы Янукович готов на все

Кандидат в президенты Виктор Янукович в случае победы на выборах готов отказаться от части президентских полномочий ради проведения политической реформы. Об этом заявил руководитель избирательного штаба Януковича Сергей Тигипко, выступая на Первом канале Национальной радиокомпании Украины, представляя программу В.Януковича, передает "UA TODAY".

Тигипко отметил, что готовность отказаться от части президентских полномочий "будет тестом для кандидатов". По его словам, политическая реформа не предусматривает утрату всех полномочий президента. "Нельзя говорить, что президент останется слабым", — подчеркнул Тигипко. Он напомнил, что проектом изменений в Конституцию предусмотрено, что глава государства будет вносить в парламент кандидатуры премьер-министра, силового блока правительства. Кроме того, у президента появляются дополнительные полномочия относительно роспуска парламента.

Тигипко подчеркнул, что политическая реформа является важной частью программы кандидата в президенты Януковича. Объясняя необходимость политреформы, Тигипко отметил, что концентрация власти в одних руках ведет "к искушениям, к рискам, когда все зависит от одного человека". По его словам, цель реформы — сделать власть более ответственной, наладить взаимодействие между законодательной и исполнительной ветвями власти, а также повысить ответственность и подотчетность власти перед народом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!