Главная Новости Политика ЦИК отклонила жалобы относительно биг-бордов Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК отклонила жалобы относительно биг-бордов Януковича

2 сентября 2004, 19:53
Поделитесь публикацией:
ЦИК отклонила жалобы относительно биг-бордов Януковича

Центральная избирательная комиссия не удовлетворила жалобы доверенного лица кандидата в президенты Виктора Ющенко в территориальном избирательном округе №108 Дмитрия Монастырского относительно биг-бордов кандидата в президенты Виктора Януковича. За такое решение члены ЦИК проголосовали единогласно, сообщает "УНИАН".

Д.Монастырский подал жалобы 24 и 25 августа. Он просил признать действия кандидата в президенты В.Януковича неправомерными на основании того, что на биг-бордах этого кандидата не было выходных данных.

Однако у ЦИК было противоположное мнение на этот счет, и она не видела оснований к удовлетворению жалобы. В частности, член ЦИК Юрий Бойченко отметил, что на фотографиях биг-бордов, которые приложены к жалобе, невозможно рассмотреть, есть ли на них выходные данные. Вместе с тем он напомнил, что ранее ЦИК рассматривала аналогичную жалобу на размещение 79 биг-бордов на территории Киева, и комиссии были продемонстрированы образцы плакатов, размещенных на биг-бордах, с указанием всех выходных данных.

Также члены ЦИК единогласно приняли решение не удовлетворить жалобу Монастырского относительно стендов "Луганчане за Януковича!" и "Луганщина за Януковича!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!