Главная Новости Политика Инициаторов отставки мэра Трускавца уличили в нарушении закона
commentss НОВОСТИ Все новости

Инициаторов отставки мэра Трускавца уличили в нарушении закона

3 сентября 2004, 10:19
Поделитесь публикацией:
Инициаторов отставки мэра Трускавца уличили в нарушении закона

Трускавецкий городской совет (Львовская область) считает, что инициативная группа по отзыву мэра города Льва Грицака была создана с нарушениями. Об этом сообщил начальник информационно-аналитической службы Трускавецкого горсовета Олег Блаживский, передают "Українські Новини".

По его словам, организаторы собрания допустили несколько юридических ошибок. В частности, на собрании не ставился вопрос о регистрации группы в горсовете, а без этого она не может собирать подписи, отметил Блаживский.

Как сообщалось, 230 жителей Трускавца на своем собрании, организованном компанией "Трускавецкурорт", создали инициативную группу по проведению референдума о досрочном прекращении полномочий мэра города Льва Грицака. Президиум Федерации профсоюзов решил инициировать референдум о недоверии Грицаку. Для проведения референдума нужно собрать 1,6 тыс. подписей (10% избирателей города), при этом в самой компании "Трускавецкурорт" работает 4 тыс. человек. Трускавецкий городской совет высказал недоверие председателю Федерации профсоюзов, депутату Верховной Рады Александру Стояну.

В решении сказано, что Стоян в своем выступлении сфальсифицировал факты и изложил их тенденциозно для защиты корпоративных интересов компании "Трускавецкурорт". Трускавецкий горсовет обвиняет Стояна в том, что он в своем выступлении пошел против интересов государства, жителей Трускавца и членов профсоюзов.

Грицак обвиняет компанию "Трускавецкурорт" в намерении приватизировать источники минеральных вод в Трускавце.

Стоян обвинил руководителя Администрации Президента Виктора Медведчука и заместителя главы Государственной налоговой администрации Сергея Медведчука в намерении обанкротить "Трускавецкурорт" для его последующей приватизации. По его словам, Медведчуки инициируют многочисленные немотивированные проверки "Трускавецкурорта" налоговой инспекцией Львовской области.

ЗАО "Трускавецкурорт" объединяет 7 санаториев в Трускавце.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!