Главная Новости Политика Польша раскритиковала ЕС за отношение к Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша раскритиковала ЕС за отношение к Украине

3 сентября 2004, 11:17
Поделитесь публикацией:
Польша раскритиковала ЕС за отношение к Украине

Президент Польши Александр Квасневский раскритиковал Евросоюз за недостаточную поддержку Украины и нежелание признать перспективы Киева относительно вступления в ЕС. Об этом он заявил в интервью журналу International Gerald Tribune, передает "Немецкая волна".

Польский лидер отметил, что если Евросоюз скажет ”да” началу переговоров о вступлении в ЕС Турции, тогда Брюссель может предоставить перспективы членства и для Киева.

По мнению Квасневского, сейчас Евросоюз имеет ошибочный подход к Украине. По его словам, Брюссель сначала требует от Украины реформ, а уже потом обещает поддержку. Лидер Польши убежден, что Евросоюз должен сначала помочь Украине и таким образом поощрить украинцев к соответствующим шагам, а потом уже ожидать результата.

Президент Польши подчеркнул, что Варшава будет поддерживать усилия Украины, в особенности тогда, когда страна находится под экономическим влиянием России – сильным, как никогда.

В свою очередь, корреспондент International Gerald Tribune заметил, что политика Польши относительно вступления в ЕС Турции и Украины может расшевелить другие страны Евросоюза и бюрократов в Брюсселе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!