Главная Новости Политика Теракт возле «Рижской»: установлена личность женщины-смертницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Теракт возле «Рижской»: установлена личность женщины-смертницы

3 сентября 2004, 11:49
Поделитесь публикацией:
Теракт возле «Рижской»: установлена личность женщины-смертницы

Правоохранительным органам удалось установить личность террористки-смертницы, которая подорвала себя возле станции метро "Рижская".

Это была Роза Нагаева, сестра Аманты Нагаевой, которая 24 августа взорвала самолет Ту-134. Узнать шахидку оперативникам помогли следы старой операции на черепе, которую Роза Нагаева перенесла четыре года назад. Из Ростова-на-Дону доставили ее медицинскую карту, в которой сказано, что Нагаева страдала эпилепсией. В конце 90-х болезнь настолько обострилась, что женщина не могла выходить из дому. Чтобы облегчить состояние больной, ростовские врачи сделали ей операцию на головном мозге. По шраму на черепе ее и опознали.

Напомним, что взрыв произошел в Москве 31 августа у входа на станцию метро "Рижская". В результате взрыва погибли 9 человек, пострадали около 50-ти. Согласно основной версии следствия, взрыв был совершен террористкой-смертницей. По факту взрыва у станции метро "Рижская" прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статьям "терроризм" и "убийство".

По материалам РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!