Главная Новости Политика Кирпа готов принять любые предложения от россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

Кирпа готов принять любые предложения от россиян

3 сентября 2004, 12:19
Поделитесь публикацией:
Кирпа готов принять любые предложения от россиян

Украина готова принять любые предложения российского бизнеса в транспортной сфере. Об этом в пятницу заявил министр транспорта и связи Украины Георгий Кирпа на встрече с главой Минтранса РФ Игорем Левитиным, сообщает РИА "Новости".

"Мы видим необходимость создания новых проектов и программ интеграции на коммерческой основе транспортных компаний двух стран; мы готовы принять предложения российского бизнеса по любым транспортным направлениям", — сказал министр.

Он также высказался за начало активной интеграции транспортных систем России и Украины и разработку новых программ по созданию новых терминалов в морских портах. "Мы понимаем, что экономика создает политику, а не политика экономику, поэтому нам надо начинать с интеграции", — подчеркнул Кирпа. Кроме того, он высказался за необходимость унификации тарифов на грузоперевозки России и Украины.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин поддержал своего украинского коллегу и отметил, что на сегодняшней встрече министры и представители транспортного бизнеса двух стран рассмотрят возможность открытия новых маршрутов движения торговых грузопотоков в рамках международных транспортных коридоров на территории двух стран, улучшение инвестиционного климата.

В ходе сегодняшних переговоров особое внимание будет уделено вопросам безопасности на транспорте, также подчеркнул Левитин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!