Главная Новости Политика Сборщики подписей ушли в подвалы
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборщики подписей ушли в подвалы

3 сентября 2004, 13:49
Поделитесь публикацией:
Сборщики подписей ушли в подвалы

В августе штабы большинства кандидатов в президенты практически прекратили публичный сбор подписей, этот процесс переместился в подвалы, где им занялись полулегальные организации. Таковы итоги месяца в традиционном отчете Комитета избирателей Украины (КИУ), сообщает корреспондент "proUA".

По словам председателя правления КИУ Игоря Попова, можно ожидать большого количества фальсифицированных подписных листов, поданных в ЦИК. Причем по мнению представителей КИУ, фальсификации будут присутствовать в пакетах подписей почти всех кандидатов.

Пресс-секретарь КИУ Александр Черненко сообщил также, что в среднем цена одной подписи стоит 1 гривну, однако реально от центрального штаба к сборщику подписей доходит лишь половина этих денег, а иногда и меньше, например, 20 копеек.

Среди других особенностей избирательной кампании в августе представители КИУ отметили снижение роли админресурса. По словам Попова, это связано с тем, что большинство подписей за кандидата от власти Виктора Януковича собрали еще в июле.

Кроме того, особенностью августа также являются частые заявления силовых министерств и ведомств о возможной революции и их активное включение в избирательный процесс против оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!