Главная Новости Политика Корчинский подал в суд на Безсмертного
commentss НОВОСТИ Все новости

Корчинский подал в суд на Безсмертного

3 сентября 2004, 14:22
Поделитесь публикацией:
Корчинский подал в суд на Безсмертного

Кандидат на пост президента Украины Дмитрий Корчинский подал в Шевченковский районный суд города Киева иск против Романа Безсмертного, руководителя предвыборного штаба кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Братства".

Суть иска — распространение очевидно неправдивой информации.

28 августа на пресс-конференции Роман Безсмертный заявил о том, что Дмитрий Савченко, задержанный по подозрению в организации взрывов на рынке Троещина (г. Киев), раньше был охранником кандидата на пост президента Украины Дмитрия Корчинского.

По этому поводу, как сообщает пресс-служба, Корчинский заявляет, что Дмитрий Савченко — помощник звукорежиссера на "5 канале" — никакого отношения ни к Дмитрию Корчинскому, ни к "Братству" не имел. В свое время Савченко находился в неформальной организации "Скинхеды" и в "Русской дружине". Роман Безсмертный целенаправленно распространил слух о причастности Савченко к Дмитрию Корчинскому, для того чтобы дискредитировать политический имидж лидера политической партии "Братство", сообщает пресс-служба.

Кроме того, по сообщению пресс-службы, Савченко Дмитрий Петрович, который родился в 1982 году и якобы охранял Дмитрия Корчинского, когда тот возглавлял УНА-УНСО в 1991-1997 годах, по логике Безсмертного, был самым молодым охранником в мире, поскольку в то время ему было 9-15 лет.

„Кандидат на пост президента Украины Дмитрий Корчинский отметил, что в штабе Виктора Ющенко его и политическую партию "Братство" воспринимают, как реальную угрозу. Об этом говорят постоянные провокации со стороны "Нашей Украины". Активисты "Братства" постоянно поддаются нападкам со стороны представителей разных организаций, поддерживаемых Ющенко. Чаще всего количество провокаторов значительно превосходит числом активистов "Братства”, – говорится в заявлении пресс-службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!