"Регионалы" начали сбор голосов в поддержку "нового" премьера Азарова
Фракция Партии регионов будет голосовать за кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины и проводит соответствующие консультации с другими партиями
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в ходе брифинга заявил глава фракции Партии регионов в Верховной Раде VI -го созыва Александр Ефремов.
"Еще осталась два дня, работа ведется", - отметил он.
Вместе с тем Ефремов подчеркнул: дата рассмотрения вопроса о назначении главы правительства пока не согласована.
Также Ефремов не исключил, что голосование по премьеру состоится в первый день работы новой Рады - 12 декабря, после того как сформируется президиум и будет избран спикер.
"Это может проясниться во вторник на заседании подготовительной депутатской группы. Мы договорились собраться завтра в 11:00 и принять решение по данному вопросу", - подытожил Ефремов.
Как сообщали "Комментарии", накануне Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины .
Ранее Янукович заявлял, что и.о. премьер-министра Украины Николай Азаров имеет большие шансы сохранить за собой кресло главы правительства, но все будет зависеть от того, кого он приведет в свою команду.
Ожидается, что новый состав нового правительства будет сформирован не ранее 13-14 декабря. Вопрос о назначении Премьера будет рассмотрен на этой неделе.