Главная Новости Политика В Запорожье эпидемия аллергии – 2 летальных случая
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье эпидемия аллергии – 2 летальных случая

3 сентября 2004, 15:39
Поделитесь публикацией:
В Запорожье эпидемия аллергии – 2 летальных случая

С начала сентября в больницы Запорожья с жалобами на затрудненное дыхание, бронхоспазмы и аллергическую реакцию обратились больше чем 550 человек. Двое людей умерли от обострения бронхиальной астмы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

За 1 сентября зарегистрировано 235 обращений, за 2 сентября – 289 обращений, сегодня за помощью обратились 66 человек, в том числе 14 детей. Предварительный диагноз – аллергический синдром на цветение амброзии — полиноз. В результате анализа медицинской документации бригад скорой помощи установлено, что в 90% случаев больные в анамнезе имели аллергические заболевания. В 10% случаев симптомы удушья появились впервые.

Умерли два человека. Диагноз – бронхиальная астма, специалисты считают, что такой фактор, как цветение амброзии, мог спровоцировать обострение заболевания

Из всех госпитализированных 95% больных страдают хроническими заболеваниями. Больные обеспечены необходимыми медикаментами и находятся под наблюдением медицинского персонала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!