Главная Новости Политика Милиция не уверена, что на Алисименко покушались?
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция не уверена, что на Алисименко покушались?

4 сентября 2004, 13:55
Поделитесь публикацией:
Милиция не уверена, что на Алисименко покушались?

Милиция возбудила уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества из-за взрыва в доме на проспекте Советской Украины, 20-В (Киев, Виноградарь), в результате которого пострадал заместитель директора рынка "Троещина" Сергей Алисименко, сообщают "Українські Новини" со ссылкой на начальника центра общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Дмитрий Андреев.

По словам Андреева, следственный отдел Подольского районного управления милиции возбудил уголовное дело по статье 194 Уголовного кодекса "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Андреев отметил, что возбуждение дела по этой статье первично и впоследствии возможна его переквалификация на другие статьи.

Напомним, что утром в пятницу, 3 сентября, замдиректора киевского рынка "Троещина" Алисименко был госпитализирован в результате взрыва устройства, заложенного в почтовом ящике в подъезде дома, где живет пострадавший. Мощность взрывного устройства составляла 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Вследствие взрыва Алисименко получил закрытую черепно-мозговую травму, контузию, ожоги и осколочные ранения, его состояние удовлетворительное и угрозы его жизни нет.

20 августа на рынке "Троещина" произошли 2 взрыва, в результате которых пострадали 14 человек; 24 августа одна из пострадавших умерла в больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!