Главная Новости Политика Беслан: погибли 322 человека, более 700 ранены
commentss НОВОСТИ Все новости

Беслан: погибли 322 человека, более 700 ранены

4 сентября 2004, 14:39
Поделитесь публикацией:
Беслан: погибли 322 человека, более 700 ранены

В результате вчерашней операции по освобождению заложников и уничтожению террористов в Беслане (Северная Осетия) погибли 322 человека, более 700 ранены, сообщил на встрече с родственниками бывших заложников пресс-секретарь президента Северной Осетии Лев Дзугаев. В настоящее время в больницах Владикавказа и Беслана находятся 542 человека, в том числе 330 детей.

Часть вооружения и взрывчатых веществ была заранее завезена и скрыта на территории школы в Беслане, где произошел теракт, сообщил журналистам руководитель оперативного штаба, начальник управления ФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев. "Мы тщательно проверяем эту версию. Кроме нее проверяются и другие. Нами уже установлены и опознаны террористы, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению их личностей", — сказал Андреев.

По его словам, в ходе осмотра места происшествия обнаружено и обезврежено значительное количество взрывчатых веществ и мин, которые были предназначены для уничтожения заложников. "Их количество, а также длительность боя, который вели сотрудники центра специального назначения при поддержке всех правоохранительных структур, говорит о том, что имеет право на жизнь одна из основных версий — боевики готовились заранее", — сообщил руководитель оперативного штаба.

Он добавил, что операция по освобождению заложников и уничтожению террористов завершена.

По матеріалам РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!