Азаров не дождется поддержки "Свободы"
В ходе протокольной встречи ВО «Свобода» и кандидата на пост премьер-министра Украины Николая Азарова стороны обменялись мнениями о социально-экономической ситуации в Украине и мире и масштабных задачах развития Украины
Как сообщили "Комментариям" в секретариате КМУ, Азаров рассказал о своем видении относительно социально-экономической ситуации в Украине, задачах развития государства, которые стоят перед новым парламентом и новым правительством, и ответил на вопросы представителей "Свободы".
В свою очередь в ВО "Свобода" "Комментариям" сообщили, что представители фракции высказали свою позицию относительно предательских Харьковских соглашений, неприемлемости социально-экономической и гуманитарной политики нынешнего руководства государства и недопустимости втягивания Украины в Таможенный союз.
"Свобода" не поддержит кандидатуру Николая Азарова на пост главы правительства", - заявили в ВО.
Как сообщали "Комментарии", 9 декабря Президент Украины выдвинул и.о. премьер-министра Николая Азарова на пост главы правительства.
12 декабря состоится первое заседание Верховной Рады VII созыва.
Накануне Рабочая группа по подготовке первого заседания Верховной Рады VII созыва приняла решение о том, что кандидатура премьер-министра будет поставлена на рассмотрение следующим вопросом после избрания председателя Верховной Рады и его заместителя.