Главная Новости Политика Янукович против exit-poll. Но на всякий случай их проведет
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович против exit-poll. Но на всякий случай их проведет

6 сентября 2004, 14:08
Поделитесь публикацией:
Янукович против exit-poll. Но на всякий случай их проведет

Координационный совет политических партий при Донецком областном штабе Виктора Януковича планирует провести в день выборов "большой exit-poll". Об этом на пресс-конференции в Донецке объявил сегодня заместитель начальника областного штаба кандидата Владислав Лукьянов, сообщает "Остров".

По словам Лукьянова, "это будет один из самых массовых и больших exit-poll, которые когда-либо проводились в Донецкой области, а может и в Украине". Штаб Януковича в Донецкой области планирует, "что на каждом избирательном участке мы будем производить опрос граждан, которые проголосовали, и будем иметь информацию о волеизъявлении граждан сразу после закрытия избирательных участков. Сразу же эта информация будет передана в СМИ для того, чтобы люди знали предварительные итоги голосования", — сказал В. Лукьянов.

Сейчас, по словам политтехнолога, "мы подбираем социологические фирмы, которым поручено будет организовать проведение exit-poll (опрос избирателей на выходе из избирательных участков) и быструю оперативную обработку результатов".

Напомним, что руководитель избирательного штаба премьер-министра, кандидата в Президенты Виктора Януковича Сергей Тигипко заявил в конце августа, что опросы избирателей при выходе из избирательного участка (exit-poll) – это манипуляцией общественным мнением. "На них особенно полагаются, если хотят поставить под сомнение результаты выборов", — подчеркнул Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!