Главная Новости Политика Литвин: В Украине упрощают роль института президентства
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: В Украине упрощают роль института президентства

7 сентября 2004, 11:21
Поделитесь публикацией:
Литвин: В Украине упрощают роль института президентства

Количество кандидатов в президенты (26 — Авт), свидетельствует об упрощенном представлении роли и места института президентства в Украине. Такое мнение высказал сегодня в ходе открытия 6-й сессии парламента председатель ВР Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что данный вопрос является темой для раздумий народных депутатов над усовершенствованием избирательно законодательства

Литвин предложил депутатам создать специальную парламентскую комиссию, которая бы осуществляла мониторинг реализации законодательства по выборам президента.

Он подчеркнул, что у него как у спикера до сих пор остаются не закрытыми надежды на проведение демократических президентских выборов. В то же врем, Литвин подчеркнул, что нынешняя президентская кампания искусственно сведена к "противостоянию, так сказать, власти и народа или выбора среди двух его представителей".

По его словам, на сегодняшний день значительно сужается возможность выбора, что можно расценивать как утонченную форму давления на избирателя. "Нынешняя практика борьбы за пост президента свидетельствует, что победитель будет идти проторенной дорогой", – сказал Литвин.

Литвин охарактеризовал нынешнюю кампанию, как сведение счетов между кандидатами. По его словам, команды некоторых кандидатов переигрывают самих кандидатов и навязывают им свою тактику поведения. Неудовлетворительным фактором Литвин назвал вмешательство представителей органов власти в избирательный процесс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!