Главная Новости Политика Беслан: Госкомнацмиграции поможет семьям погибших этнических украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Беслан: Госкомнацмиграции поможет семьям погибших этнических украинцев

7 сентября 2004, 14:09
Поделитесь публикацией:
Беслан: Госкомнацмиграции поможет семьям погибших этнических украинцев

Госкомнацмиграции срочно выделил из своего бюджета 100 тыс. грн. в помощь семьям погибших и раненных в Беслане (Северная Осетия) этнических украинцев. После поступления более полной информации Госкомитет сможет спланировать дополнительные меры помощи пострадавшим от террористического акта. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Госкомнацмиграции.

В Госкомнацмиграции также сообщили, что все желающие могут оказать помощь пострадавшим в Беслане этническим украинцам, перечислив средства на счет украинской общины Северной Осетии "Общественная организация Украинское национальное общество "Батьківщина":

ИНН 1502024688

Расчетный счет 40703810900220000068

Владикавказском филиале Акционерного коммерческого "Московского муниципального банка — БАНКА МОСКВЫ"

Г. Владикавказ

Корр. счет 30101810800000000781 в РКЦ НБ РСО-АЯ

БИК 049033781

Во время трагических событий в Беслане Госкомнацмиграции Украины как центральный орган исполнительной власти, отвечающий за сотрудничество с украинской диаспорой, поддерживал постоянный контакт с руководством украинской общины Северной Осетии и на сегодняшний день располагает следующей информацией. Украинская община Северной Осетии насчитывает около 10 тысяч человек, из них в Беслане проживает приблизительно 390 человек. В числе погибших заложников – 9 этнических украинцев (5 детей, одна мать, одна бабушка, 2 учителей), столько же находятся в больнице. Также среди погибших бойцов спецподразделения федеральных сил, которые освобождали заложников, 2 этнических украинца. Данные эти предварительные и могут меняться с учетом того, что не все погибшие идентифицированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!