Главная Новости Политика UMC злоупотребляет монопольным положением?
commentss НОВОСТИ Все новости

UMC злоупотребляет монопольным положением?

7 сентября 2004, 16:44
Поделитесь публикацией:
UMC злоупотребляет монопольным положением?

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обратился в UMC за разъяснениями по поводу недавних перебоев в работе оператора и выразил неудовольствие тем, что в погоне за прибылью компания UMC стремительно наращивает количество абонентов, не проведя необходимой технической модернизации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Председатель АМКУ Алексей Костусев, в частности, отметил: “В погоне за прибылью компания UMC стремительно наращивает количество абонентов, не проводя нужной технической модернизации. Сегодня это привело к критической ситуации, когда абонентов в компании больше, чем она может качественно обслуживать. И либо UMC немедленно примет меры, чтобы исправить эту ситуацию, либо мы будем рассматривать ее действия как злоупотребление монопольным положением со всеми вытекающими отсюда последствиями. Комитет уже направил оператору свои предварительные выводы”.

Комитет подчеркивает, что Закон Украины “О телекоммуникации” требует предоставлять качественные телекоммуникационные услуги. Это же требование закреплено в лицензии мобильных операторов. Несоблюдение этих условий ущемляет интересы потребителей и может рассматриваться как нарушение норм конкурентного законодательства.

Как следует из сообщения пресс-службы, в последнее время в Комитет поступают многочисленные жалобы на качество услуг СП “Украинская мобильная связь” (UMC). По данным Комитета, это предприятие обслуживает сегодня приблизительно 5,2 миллиона абонентов, что составляет более половины всех пользователей мобильной связи.

Отвечая на запрос Комитета, представители “Украинской мобильной связи” объяснили возникновение проблем перегрузкой коммутатора, который обслуживает город Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!