Главная Новости Политика Мороз не хочет объединяться с Медведчуком
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз не хочет объединяться с Медведчуком

8 сентября 2004, 08:35
Поделитесь публикацией:
Мороз не хочет объединяться с Медведчуком

Политисполком Соцпартии заявил, что объединения с СДПУ(о) не будет из-за различий в идеологии. Об этом сообщила "Украинская правда".

"Любые "объединения" партий возможны лишь на основе общей идеологии, которая выражена в программе и подтверждена действиями. Как свидетельствует история существования СПУ и СДПУ(о), их идеологические основы, а еще больше — практические действия являются несовместимыми", – говорится в заявлении. Политисполком СПУ также заявил, что идеология объединенных социал-демократов направлена на сохранение существующего кланово-олигархического режима.

"СДПУ(о) является одним из краеугольных камней правящего режима, поддерживает кандидата на пост президента Украины Януковича. СПУ же ведет последовательную и бескомпромиссную борьбу против режима и ни при каких условиях Януковича поддерживать не будет", – разъясняется в документе.

Кроме того, политисполком СПУ заявил, что расценивает появление такой информации как проевление начатой подвластными СМИ массированной грязной PR-кампании с целью внесения искусственного раскола в рядах оппозиции. "Такие действия свидетельствуют, в первую очередь, о слабости правящего преступного режима и о его предчувствии близкого отхода в политическое небытие", — говорится в сообщении.

В документе также говорится, что признание СПУ со стороны Социнтерна свидетельствует о соответствии декларированной идеологии и действий. "СДПУ(о), несмотря на свои неоднократные попытки, так и не была принята в Социнтерн. Ни одна из молодежных организаций, которые поддерживают СДПУ(о), не признаны мировым молодежным социал-демократическим движением", – заявил политисполком СПУ.

Напомним, что разговоры о сотрудничестве СПУ и СДПУ(о) появились после того, как лидер СПУ Александр Мороз решил самостоятельно баллотироваться на выборах. В последнем номере "Зеркала недели" была помещена статья американского политолога Джона Конлана, где он среди вариантов рассматривает возможное слияние СПУ, КПУ и СДПУ(о) в единый блок для участия в парламентских выборах-2006.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!