Президент перенес визит к Путину: не успели договориться

Встреча Президентов Украины и России перенесена из-за необходимости доработки документов

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы украинского государства, стороны договорились о переносе визита для проведения консультаций на экспертном уровне, которые необходимы "для успешной реализации договоренностей"

При этом в пресс-службе напомнили, что "темами встречи Президентов Украины и России определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности - выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана".

В то же время, пресс-служба Президента России о переносе визита Януковича ничего не сообщает.

Вместе с тем, как пояснил РИА "Новостям" помощник президента Юрий Ушаков, поездка отложена из-за "необходимости доработки документов". 

"Планировался рабочий визит президента Украины господина Януковича. Принято решение этот визит перенести. Необходимо провести дополнительную экспертную работу по доводке тех документов, которые в начале планировалось в ходе этого визита подписать", — сказал Ушаков журналистам.

Как сообщали "Комментарии", в оппозиции утверждают, что сегодня планировалось подписание международного договора по Таможенному союзу в обмен на двухкратную скидку на российский газ.