Главная Новости Политика «Центр» требует возбудить уголовное дело по нападению на Козаченко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Центр» требует возбудить уголовное дело по нападению на Козаченко

8 сентября 2004, 13:07
Поделитесь публикацией:
«Центр» требует возбудить уголовное дело по нападению на Козаченко

Депутатская группа "Центр" призывает Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело о покушении на жизнь государственного деятеля по факту нападения на депутата Верховной Рады Алексея Козаченко, входящего в "Центр". Об этом, выступая сегодня в парламенте, заявил представитель "Центра" Владимир Сивкович, передают "Українські Новини".

Он также высказал недоумение по поводу действий представителей прокуратуры во время расследования нападения на Козаченко. В частности, его удивляет то, что прокуратура рассматривает версию о хулиганских мотивах нападения на Козаченко. По словам Сивковича, выводы прокуратуры о хулиганских мотивах базируются на показаниях трижды судимого подозреваемого, который ранее проходил лечение в психиатрической больнице.

В случае игнорирования Генпрокуратурой просьбы "Центра" возбудить уголовное дело о покушении на жизнь государственного деятеля депутатская группа готова использовать давление на власть в Верховной Раде, подчеркнул Сивкович.

Как сообщалось, ранее прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в связи с нападением на Козаченко по статье 263 Уголовного кодекса "Незаконное хранение огнестрельного оружия" и статье 115 "Умышленное убийство".

Козаченко в ночь с пятницы на субботу, 24 июля, в Приморском районе Одессы, защищаясь от 2 мужчин, застрелил одного из них.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!