Главная Новости Политика КМУ выделил 1 млн. гривен помощи жертвам в Беслане
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ выделил 1 млн. гривен помощи жертвам в Беслане

8 сентября 2004, 13:36
Поделитесь публикацией:
КМУ выделил 1 млн. гривен помощи жертвам в Беслане

Кабинет Министров Украины выделил Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций 1 млн. гривен для предоставления гуманитарной помощи жертвам террористического акта в Беслане (Северная Осетия, Россия). Об этом сообщила министр по делам семьи, детей и молодежи Валентина Довженко, передает "Главред".

Она также сообщила, что на эти деньги, в первую очередь, предусматривается закупить лекарства. Кроме того, Кабмин поручил Министерству по вопросам семьи, детей и молодежи и Министерству транспорта обеспечить организацию оздоровления 300 детей, пострадавших в результате теракта в Беслане. Если дети будут нуждаться в медицинской помощи, оздоравливать их будут в санатории "Дружба" в Евпатории (Крым), а дети, нуждающиеся в социально-моральной реабилитации, будут оздоравливаться в Международном детском центре "Артек".

Довженко отметила, что один день пребывания детей в "Артеке" стоит около 40-50 гривен на одного ребенка.

Как сообщалось, ранее президент Леонид Кучма поручил Кабмину в недельный срок обеспечить предоставление гуманитарной помощи России в связи с терактом в Северной Осетии. Кучма также предложил президенту России Владимиру Путину оздоровить 300 детей, пострадавших в результате теракта, в "Артеке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!