Главная Новости Политика На международных автобусных маршрутах еще можно ездить ночью
commentss НОВОСТИ Все новости

На международных автобусных маршрутах еще можно ездить ночью

8 сентября 2004, 14:29
Поделитесь публикацией:
На международных автобусных маршрутах еще можно ездить ночью

Запрет перевозок автомобильным транспортом на междугородном соединении с 22.00 часов вечера до 6.00 часов утра не распространяется на перевозки, которые выполняются украинскими и иностранными перевозчиками на маршрутах регулярного международного автобусного соединения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

Напомним, что Государственный департамент автомобильного транспорта Украины в своем распоряжении № 25/4-8.1-798п от 07.09.2004 года запретил ночные пассажирские перевозки автомобильным транспортом.

"Укравтотранс" утвердил такое решение в связи с резким повышением аварийности на пассажирском автотранспорте через переутомление водителей в ночное время. "Укравтотранс" также мотивирует запрет на ночные рейсы необходимостью повысить безопасность пассажиров.

19 августа на автотрассе Киев — Одесса возле села Собкивка Уманского района столкнулись автобус "Вольво" с 54 пассажирами — гражданами Беларуси, которые ехали из Одессы в Киев, и рейсовый микроавтобус "Мерседес" с 17 пассажирами, которые направлялись из Умани в Одессу. По предварительным данным, водитель автобуса "Вольво" накануне аварии выехал из Судака (Крым) и целую ночь был в дороге, перевозя белорусов, которые отдыхали в Крыму, домой в Мозырь (Беларусь). Через усталость он заснул за рулем и выехал на встречную полосу движения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!