Президент считает поиск убийц обезглавленного судьи делом чести

Президент Украины Виктор Янукович потребовал найти убийц харьковского судьи Владимира Трофимова и членов эго семьи, поскольку это убийство стало вызовом для всего общества

Об этом глава государства заявил в ходе церемонии принятия присяги судьями, впервые назначенными на должность, передает "ЛИГАБизнесИнформ". 

"Я дал поручение расследовать убийство харьковского судьи, поскольку оно является вызовом для всего украинского общества", - заявил Президент.

"Раскрыть это преступление является делом чести для всех правоохранительных органов", - подытожил Янукович.

Как сообщали "Комментарии", в субботу в Харькове были найдены обезглавленные тела районного судьи и трех членов его семьи. Правоохранители рассматривают ряд версий убийства, в том числе и профессиональную деятельность.  

В то же время, в МВД не исключают, что причиной убийства могло стать хобби судьи - коллекционирование. На сегодняшний день назначено более 30 экспертиз, в том числе судебно-медицинская, трассологическая, дактилоскопическая и другие.