Главная Новости Политика Литвин считает, что Кучме нужны гарантии
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что Кучме нужны гарантии

8 сентября 2004, 17:45
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что Кучме нужны гарантии

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает целесообразным принятие законопроекта о гарантиях президенту, покинувшему свой пост. Об этом он заявил журналистам в среду, сообщает "Украинская правда".

"Этот законопроект нужен. Он нужен не для действующего президента — он нужен, чтобы мы продемонстрировали цивилизованное отношение в Украине… Он нужен для бывших и для будущих президентов", — считает Литвин.

Он напомнил, что сегодня существует два законопроекта по этому вопросу, что, по его мнению, означает, что "голоса разделятся, и принять решение будет трудно". Литвин добавил, что он предлагал единый законопроект о гарантиях главе государства. Спикер убежден в необходимости принять документ в одном чтении, поскольку "направив его на несколько чтений, решения не будет или будет принят документ, не имеющий какого-то смысла".

Как известно, в парламенте находятся на рассмотрении два законопроекта, внесенные депутатом Шаровым, а также группой депутатов во главе с Пустовойтенко. Оба документа предполагают, что экс-президент может быть привлечен к уголовной ответственности лишь с согласия 300 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!