Главная Новости Политика Завтра УНА устроит провокацию против Ющенко?
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра УНА устроит провокацию против Ющенко?

8 сентября 2004, 18:18
Поделитесь публикацией:
Завтра УНА устроит провокацию против Ющенко?

Заместитель руководителя Центрального штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко Тарас Стецькив предупреждает о возможных провокациях со стороны Украинской национальной ассамблеи Эдуарда Коваленка против кандидата в президенты Виктора Ющенко. Об этом Стецькив заявил на пресс-конференции в среду, передает пресс-служба Виктора Ющенко .

"9 сентября 2004 года в 19.00 УНА Коваленко планирует провести акцию возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве с определенной фашистской символикой, антироссийскими лозунгами, заявляя при этом о поддержке кандидата в президенты Ющенко", — сообщил он.

Стецькив утверждает, что провокаторы устроят "театральное действо" для камер телеканалов власти, возможные также потасовки с участием "лжеющенковцев" для демонстрации деструктивной картинки. По его словам, "цель акции УНА Коваленко одна — дискредитация Виктора Ющенко".

"Провокационные корни этого мероприятия ведут в администрацию президента, возле которой находится офис УНА. Подобные действия выгодные только один кандидату в президенты — Виктору Януковичу", — заявил Стецькив. Он также считает, что "президент Украины с одной стороны пугает страну революцией от оппозиции, а с другой — покрывает действия, которые дестабилизируют общество".

Стецькив также заявил, что команда Ющенко не допустит силового развития сценария завтрашнего "фарса", проинформировав киевлян о возможных провокациях.

Он сообщил, что руководитель Центрального штаба Виктора Ющенко Роман Бессмертный проинформировал в своем депутатском обращении о действиях УНА главу Службы безопасности Украины Игоря Смешко, министра внутренних дел Николая Билоконя и министра юстиции Александра Лавриновича. Роман Бессмертный требует от правоохранительных органов предотвратить нарушения УНА законов Украины и обеспечить защиту прав и свобод граждан, не зависимо от их национальности и происхождения.

Кроме того, доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Ющенко в общегосударственном избирательном округе Николай Катеринчук обратился к киевскому мэру Александру Омельченко с просьбой использовать все предусмотренные действующим законодательством возможности, чтобы предотвратить проведение акции УНА 9 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!