Главная Новости Политика Мороз раскроет дело Гонгадзе. Если станет президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз раскроет дело Гонгадзе. Если станет президентом

9 сентября 2004, 17:23
Поделитесь публикацией:
Мороз раскроет дело Гонгадзе. Если станет президентом

Международная организация защиты свободы слова "Репортеры без границ", Институт массовой информации и украинская правозащитная журналистская организация обратились к кандидатам в Президенты Украины с просьбой обязаться официально и письменно, в случае избрания кого-либо из них Президентом Украины, добиваться суда и наказания виновных в гибели журналиста Георгия Гонгадзе.

Сегодня кандидат в президенты, лидер СПУ Александр Мороз распространил заявление, в котором пообещал в случае избрания его президентом принять все возможные меры для прояснения всех обстоятельств смерти журналиста Георгия Гонгадзе и подвергнуть наказанию виновных в совершении этого преступления — от исполнителя до заказчика. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СПУ.

В заявлении, в частности, говорится: „Я, Александр Мороз, кандидат на пост Президента Украины на выборах 31 октября 2004 года, публично соглашаюсь в случае избрания меня Президентом Украины принять все возможные меры для установления всех обстоятельств смерти журналиста Георгия Гонгадзе и подвергнуть наказанию виновных в совершении этого преступления — от исполнителя до заказчика. Я обещаю использовать все мое политическое влияние, чтобы было доведено до логического завершения предварительное расследование, чтобы гарантировать публичный, открытый и непредвзятый процесс в деле Г.Гонгадзе”.

Кроме того, Александр Мороз признал, что в первые годы расследования дела были серьезные промедления и нарушения, которые осложнили работу следствия. Поэтому он обязался, став Президентом, применить санкции против тех представителей власти, которые сознательно препятствовали расследованию с целью защитить интересы лиц, причастных к похищению и убийству журналиста. „Я не буду чинить препоны в работе украинских и зарубежных журналистов, которые будут освещать расследование убийства Г.Гонгадзе”, – пообещал Александр Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!