Главная Новости Политика МВД уверяет, что не пишет «милицейские темники»
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД уверяет, что не пишет «милицейские темники»

9 сентября 2004, 17:32
Поделитесь публикацией:
МВД уверяет, что не пишет «милицейские темники»

Министерство внутренних дел отклоняет обвинения оппозиции в подготовке и распространении так называемых "милицейских темников" и расценивает это заявление как попытку дискредитировать правоохранительные органы. Об этом сегодня на брифинге заявил первый заместитель министра МВД, начальник ГУБОП Михаил Манин, сообщает корреспондент "proUA".

"Если вы внимательно читали сообщение по этому поводу представителя избирательного штаба Ющенко, речь идет о бессистемном перечне каких-то мероприятий, которые без каких бы то ни было оснований выдают за распоряжения МВД. При этом авторы заявления сами признают, что этот так называемый документ не имеет никаких реквизитов: регистрационного номера, подписи и даже хоть какого-то упоминания о милиции. И будто бы поступает на место из какого-то мифического центра. Это очередная выдумка против правоохранительных органов, дискредитация правоохранительных органов", — заявил Манин. При этом он не исключил, что подобные обвинения в адрес милиции не будут последними.

Как сообщалось, в среду заместитель руководителя Центрального штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко Тарас Стецькив заявил о том, что "Министерство внутренних дел формирует на местах так называемые группы по разработке сценария "Президент-2004", в которые входят работники УБЭП, УБОЗ, общественной безопасности". По его словам, эти группы выполняют распоряжения МВД, которые поступают факсами из центра без каких-либо реквизитов, исходящей регистрации. Стецькив назвал эти материалы "ментовскими темниками". И в доказательство своих слов продемонстрировал последний экземпляр темника-факса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!